Хоккеист Глинка повесился на балконе из-за жены

Автор
Хоккеист Глинка повесился на балконе из-за жены

Стала известна причина суицида бывшего хоккеиста сборной Словакии и московского "Динамо" Мирослава Глинки.

Бывший нападающий сборной Словакии Мирослав Глинка совершил самоубийство в возрасте 42 лет.

Глинка, ставший в 2002 году чемпионом мира, повесился на балконе в гостинице в городе Банска-Бистрица. У него остались двое детей – сын Михаил и дочь Ванесса.

Как рассказал его партнер по национальной команде Ярослав Обшут, недавно Глинка развелся с женой.

"Мы постоянно созванивались. Я знаю, что он развелся с женой, но на эту тему он никогда не говорил. Все держал в себе. Мне сложно сказать, могло ли это стать причиной, толкнувшей его на такой поступок. А со здоровьем у него было все в порядке", – рассказал Обшут, который был давним другом погибшего.

Прокомментировал трагедию также известный чешский журналист Вацлав Ячим, который давно знал спортсмена. "Мирослав запомнился человеком позитивным и веселым, всегда готовым пошутить. Кстати, он приезжал на Олимпиаду в Сочи, где работал экспертом для словацкого телевидения. Тогда абсолютно не было заметно, что у него есть какие-то проблемы в жизни, – цитирует его "Советский Спорт". – Что касается работы, то в клубе "Банска-Быстрица", где он работал помощником главного тренера, очень хорошая организация и неплохие деньги. Так что, возможно, дело в семейных проблемах. Я слышал, что от Мирослава ушла жена".