Сборная Украины - чемпион мира по спортивной стрельбе из пистолета

На мировом первенстве по спортивной стрельбе мужская команда Украины завоевала золото в соревнованиях в стрельбе из пистолета.

Чемпионами мира в составе команды стали украинцы Павел Коростылев, Роман Бондарук и Александр Петров, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины (НОК).

"Золотую" победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на расстоянии 25 м принес результат 1699 очков. Второе место у сборной Китая - 1698 очков, третье - у сборной Турции (1695).

Таким образом, на счету национальной сборной Украины две награды Чемпионата мира. Ранее серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров завоевала Елена Костевич.

Напомним, что чемпионат мира по стрельбе проходит в испанской Гранаде с 6 по 20 сентября 2014 года.