ЧМ-2014 по волейболу. Женщины. Шесть претендентов на победу

Автор
ЧМ-2014 по волейболу. Женщины. Шесть претендентов на победу

Определились все участники третьего раунда женского Чемпионата мира по волейболу.

В воскресенье, 5 октября, в Италии завершился второй этап Чемпионата мира по волейболу среди женщин. По итогам второго этапа были определены 6 команд, которые продолжат борьбу за звание Чемпионов мира.

В группе F победительницами стали бразильянки, которые не проиграли ни одной игры. Второе и третье место заняли волейболистки из США и России соответственно. Если американки проиграли лишь сборной Бразилии, то россиянки чудом пробились в следующую стадию, проиграв 3 игры из 7.

В группе E победительницами вышли итальянки, которые все же проиграли 1 игру. Второй командой стала сборная Китая, которая также проиграла лишь 1 поединок. Ну а третьей командой, которая успела запрыгнуть на уходящий поезд, стала сборная Доминиканской Республики. Доминиканки проиграли 2 игры, но именно они победили итальянок.

6 октября состоялась жеребьевка третьего раунда, согласно которой были определены две группы. В группу G попали национальные команды Италии, США и России, а в группу H - Бразилия, Китай и Доминиканская Республика. 

Напомним, что по итогам третьего раунда по две лучшие команды в группе выйдут в полуфинал. Матчи третьего раунда стартуют 8 октября.