Украинские фигуристы лишь запасные на юниорском финале Гран-при

Автор
Украинские фигуристы лишь запасные на юниорском финале Гран-при

Украинская пара имеет небольшие шансы на участие в финале Гран-при по фигурному катанию, который пройдет 11-14 декабря.

По окончании семи этапов юниорской серии Гран-при по фигурному катанию Международный союз конькобежцев (ISU) огласил имена участников финала. Украинских представителей нет ни в одной из четырех дисциплин, однако в соревнованиях спортивных пар нашим фигуристам все же удалось попасть в число запасных. Ими стали Рената Оганесян и Марк Бардей.

В отличие от одиночников и танцевальных дуэтов спортивные пары имели возможность продемонстрировать свое мастерство лишь на четырех этапах. При этом согласно правилам, каждая пара могла получить не более двух из них. Не стали исключением и украинцы.

Оганесян и Бардей были пятыми в Таллинне (Эстония), а на заключительном этапе в Загребе (Хорватия) сумели выиграть "бронзу", чем обеспечили себе восьмое итоговое место и попадание в число трех запасных для участия в финале.

Гарантировано места в финале обеспечили себе шесть пар. С двумя победами квалифицировались американцы Джулиан Сегин/Чарли Билодо и россияне Мария Выгалова/егор Закроев. Их число дополнили еще три пары из России (Лина Федорова/Максим Мирошкин, Камилла Гайнетдинова/Сергей Алексеев, Дарья Беклемишева/Максим Бобров) и американцы Челси Лю/Брайан Джонсон.