Состав сборной Украины на чемпионат Европы

Автор
Состав сборной Украины на чемпионат Европы

Стал известен состав женской сборной Украины по гандболу на предстоящий турнир в Венгрии и Хорватии.

7 декабря в Венгрии и Хорватии стартует чемпионат Европы по гандболу среди женщин. Сборная Украины выступит в группе В в компании с командами Норвегии, Дании и Румынии.

Украинская команда внесла в заявку 29 игроков: Виктория Борщенко, Юлия Манагарова, Анастасия Подпалова, Ольга Николаенко, Наталья Пархоменко, Ольга Лаюк, Ирина Глибко, Ирина Щуцкая, Юлия Андрийчук, Анна Редька, Ирина Стельмах, Валерия Зоря, Александра Кребс, Елизавета Хилязетдинова, Алена Уманец, Виктория Бельмас, Тамара Смбатян, Анастасия Синчук, Виктория Тимошенкова, Юдит Балог, Дарья Кот, Ольга Передерий, Анна Лежинская, Леся Смолих, Иванна Михович, Ирина Яблонская, Виктория Краско, Наталья Воловнюк.

Отметим, что за сборную Украины отказалась выступать Регина Шимкуте, выступающая в клубе "Ростов", мотивировав свое решение сменой гражданства. Теперь украинская гандболистка будет представлять Россию и заявила, что не планирует принимать участия в играх за национальную сборную Украины.

В то же время, в заявке украинской команды остается еще один игрок "Ростова" - Юлия Манагарова, которая, по словам Леонида Ратнера, также планировала менять украинское гражданство.

Напомним, что чемпионат Европы по гандболу среди женщин будет проходить в Венгрии и Хорватии с 7 по 21 декабря.