Украинская фигуристка победила на Кубке Санта Клауса-2014

Харьковская фигуристка Ольга Микутина стала победительницей международного турнира "Кубок Санта Клауса-2014" в Будапеште.

Во второй день соревнований представительницы харьковской школы фигурного катания досталось первое место в категории Basic Novice A среди девочек 2003-2004 г.р. у нее был не сложный набор элементов в программе, но своих конкуренток Ольге Микутиний удалось превзойти за счет техники катания, за которую харьковчанка получила самые высокие оценки. За свою произвольную программу она набрала - 43.77 балла.

Второе место у белорусской фигуристки Елизаветы Малиновской - 42.63. На третью ступеньку пьедестала поднялась местная спортсменка Дира Наги - 42.04. Среди двадцати девяти участниц соревнований в этой возрастной категории свои силы пробовали две украинки. Елизавета Мазур заняла восьмое место - 33.41, а Николь Найда - пятнадцатая - 27.00 баллов.

Серебряную медаль привезет из Венгрии украинский фигурист Даниил Левочкин. В категории Basic Novice A у мальчиков за призовые места боролись четыре фигуристы. Лидеры соревнований, среди которых был и наш Даниил, дважды оказывались на льду, но за счет более сложной программы поднялись выше своих конкурентов, которые падали не так часто. Данила Левочкин получил за свой прокат 24.20 балла. Выше оказались оценки у австрийского спортсмена Мозес Джозеф берет - 28.93 балла. Третьим стал фигурист из Узбекистана Джамшид Ташмухамедова - 16.55.

Напомним, в первый день турнира на пьедестал в столице Венгрии поднимались одесситка Мария Шабалина и киевлянка Анна Ракович.