Биатлон. Удачное выступление украинок

Автор
Биатлон. Удачное выступление украинок

Результаты женского спринта в рамках первого этапа Кубка мира в Остерсунде.

В женском спринте не обошлось без сенсаций. Победу праздновала наследница Туры Бергер - Тирилл Экхофф. Победить норвежке не помешал даже один промах. Второе место оккупировала чешка Вероника Виткова, на бронзовую ступеньку пьедестала взошла Кайса Макарайнен, обремененная двумя промахами. Кайса, кстати, была быстрейшей на трассе.

После феерической победы в индивидуальной гонке, казалось, что Дашу Домрачеву не удержать. Тем не менее сегодня она оказалась лишь пятой. Выиграть представительнице Беларуси помешал один злополучный промах.

Следует отметить, что результаты на финише очень плотные – первая пятерка в девяти с половиной секундах.

Для наших спортсменок гонка сложилась вполне удачно. Валя Семеренко блестяще справилась со стрельбой на обеих рубежах. Приятно отметить, что Валя не промахивается уже в двух гонках подряд! Тем не менее, в спринте ей не хватило совсем чуть-чуть, чтобы взойти на подиум. Однако шестое место и 25 секунд отставания от лидера оставляют хорошие шансы на завтрашнее преследование.

Лучшие гонки в карьере удались Ольге Абрамовой (24-е место с одним промахом) и Надежде Белкиной (28-е место с нулем). Попала в очки Наталья Бурдыга – 32-е место, один промах. Не успела восстановиться после изнуряющей индивидуалки Юлия Джима, она 64-я с тремя незакрытыми мишенями. Анастасия Меркушина все еще привыкает ко взрослому Кубку мира. Настя показала 87-й результат с двумя незакрытыми мишенями.