Харлан выиграла этап КМ в США, в финале победив россиянку Великую

Украинка Ольга Харлан стала победительницей Гран-При по фехтованию, который закончился в Нью-Йорке.

Украинская саблистка Ольга Харлан одержала победу на этапе Кубка мира, который проходил в Нью-Йорке. Харлан начала сезон без раскачки и с триумфом завершила дебютные соревнования нового сезона. В финале 24-летняя спортсменка выиграла у россиянки Софьи Великой 15:12.

"Да, мне предлагали сменить гражданство. После Олимпийских игр в Лондоне поступило серьезное предложение, но, как видите, я отказалась. Предлагали деньги, квартиру, машину, но я подумала, что делать этого не стоит.

Я люблю свою страну. Что касается тех спортсменов, которые согласились на подобные предложения, я не могу сказать, что поддерживаю их", - заявила Харлан.