Расписание чемпионата Украины по биатлону

Расписание чемпионата Украины по биатлону

Окончание этапов Кубка мира и Кубка IBU не означает для наших спортсменов отдых.

Уже 25 декабря в селе Сянки Турковского района на Львовщине пройдут первые гонки чемпионата Украины по биатлону. Ситуация со снегом в Украине на сегодня непростая, но прогнозы погоды позволяют надеяться, что соревнования провести все же удастся. В рамках чемпионата предусмотрены спринты, гонки преследования и эстафеты.

Ситуацию с погодными условиями в Сянках и возможностью проведения чемпионата Украины прокомментировал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак:

- Сегодня в Сянках уже пошел снег. Кроме того, там держится достаточно низкая температура и на километровом круге уже настреляли искусственного снега, и планируют настрелять еще, увеличивая длину трассы. Поэтому я надеюсь, что нам удастся провести чемпионат и тренировочный сбор перед возобновлением официальных международных стартов.

Если же произойдет дальнейшее ухудшение погодных условий и трасса в Сянках станет непригодна для проведения сборов, то мы будем оперативно решать, как готовиться дальше. Предварительно рассматриваем варианты в Словении и Австрии. В любом случае, без подготовки к Оберхофу команда не останется

Программа соревнований выглядит так:

23 декабря – День приезда, официальная тренировка

24 декабря – Официальная тренировка

25 декабря – Спринт (мужчины, женщины)

26 декабря – Гонки преследования (мужчины, женщины)

27 декабря – Официальная тренировка

28 декабря - Эстафеты