"Химик" - обладатель Кубка Украины по волейболу

Чемпионки Украины волейболистки "Химика" выиграли первый трофей сезона 2014-2015 годов - Кубок Украины.

В финальном матче на площадке домашнего физкультурно-спортивного комплекса "Олимп" подопечные заслуженного тренера Украины Сергея Голотова победили "Северодончанку" (Северодонецк) со счетом 3:0 (25:11, 25:23, 25:18).

Южненский "Химик" стал двукратным обладателем Кубка Украины, и этого успеха команда добилась в своем юбилейном, 500-м официальном матче.

Третье место в "Финале четырех" кубкового розыгрыша заняла тернопольская "Галичанка-ТНЭУ", которая в "утешительном финале" достигла волевой победы над запорожской командой "Орбита-ЗТМК-ЗНУ". Причем тернополянки по ходу встречи уступали - 1:2, а в итоге выиграли в пяти сетах - 3:2 (25:20, 13:25, 16:25, 25:21, 15:7).

Напомним, что 25-26 декабря в Харькове пройдет "Финал четырех" Кубка Украины среди мужских волейбольных команд, участие в турнире примут харьковские "Локомотив" и "Юракадемия", сумской "Химпром-СумГУ" и днепропетровский "Днепр".