Хоккеист "Питтсбурга" рассек губу одноклубнику

Автор
Хоккеист "Питтсбурга" рассек губу одноклубнику

На тренировке произошла небольшая стычка между хоккеистами Пингвинов.

За несколько часов до старта домашнего матча "Питтсбурга" против "Тампа-Бэй" в заокеанских новостных лентах появилась новость о том, что форвард Пингвинов Евгений Малкин подрался на тренировке с ветераном-одноклубником Крейгом Адамсом. Хоккеисты обменялись несколькими ударами, выразили недовольство друг другом различными яркими словами.

Адамс покинул лед с рассеченной губой и на игру вышел в специальной защитной маске, тогда как Малкин долго поправлял амуницию на тренировочном льду - надевал свитер, поднимал шлем и краги. Впрочем, как это часто бывает, важность этого инцидента была излишне преувеличена.

"Ничего страшного не случилось, иногда такое происходит. Был конец тренировки, мы боролись перед воротами. Это была небольшая стычка, но не считаю, что это так уж плохо.

Мы поговорили с Адамсом после занятия, у нас все в порядке. Мы по-прежнему все вместе, у нас хорошая команда. У Адамса была кровь на лице? У него порез на губе. Не повезло", – сказал Малкин, который, возможно, попал партнеру по лицу высоко поднятой клюшкой, что и стало причиной конфликта. Адамс о происшедшем говорить с прессой отказался.