Оберхоф. Украинская биатлонистка упустила бронзу в спринтерской гонке

Наталья Бурдыга, не смотря на сложные погодные условия. заняла 10-е место в спринтерской гонке в Оберхофе.

Украинская биатлонистка Наталья Бурдыга заняла 10-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе. В сложных погодных условиях Бурдыга не допустила не единого промаха, однако уступила в итоге победительнице Веронике Витковой 39,5 сек.

Третий номер общего зачета Кубка мира украинка Валя Семеренко в спринте выступила неудачно, заняв итоговое 39-е место с 4 промахами в пассиве. Анастасия Меркушина, промахнувшись трижды стала 59-й. Отметим, что Ирина Варвинец и Ольга Абрамова, которые заняли 73-е и 74-е места соответственно, не попали в топ-60 и не выступят в гонке преследования.

Лидер общего зачета Кайса Макаряйнен при четырех промахах на стрельбе завершила гонку 20-й, проиграв Витковой 1:12.2 мин, а четвертый номер общего зачета Дарья Домрачева заняла 18-ю строчку (3+1, +1:02.1).