ЧЕ-2015 по биатлону. Первая гонка принесла сборной Украине медаль

Автор
ЧЕ-2015 по биатлону. Первая гонка принесла сборной Украине медаль

Сегодня в эстонском Отепяя стартовал чемпионат Европы по биатлону.

Первым стартом на чемпионате Европы по биатлону стала индивидуальная гонка у юниорок. И уже первая гонка принесла сборной Украины дебютную медаль! Юлия Журавок, заработав две штрафные минуты, сумела завоевать бронзовую награду!

Ни одна из участниц гонки не сумела пройти четыре огевых рубежа без промахов. А победу праздновала россиянка Виктория Сливко, которая обошлась одной штрафной минутой. Второй с двумя непораженными мишенями стала австрийская биатлонистка Дуня Здуц, имеющая опыт соревнований в Кубке мира. Юлия Журавок проиграла 20 секунд второму месту и полминуты – результату победительницы. Отметим скорострельность Журавок: на огневом рубеже Юля работала быстрее всех соперниц!

Также высокий седьмой результат у Анастасии Меркушиной, но Настю на этот раз подвела стрельба: сразу четыре штрафных минуты. Зато у Насти - третий чистый ход на дистанции среди всех участниц спринта! К сожалению, еще больше промахов у двух других наших спортсменок. В итоге Анастасия Ничипоренко, празднующая сегодня свое 20-летие, стала 27-й, а Мария Кручова финишировала на 36-м месте.