Варвинец - лучшая среди украинок в женском спринте на ЧЕ по биатлону

Автор
Варвинец - лучшая среди украинок в женском спринте на ЧЕ по биатлону

Женский спринт на Чемпионате Европы сенсационно выигрывает француженка Варсен.

Неожиданную победу в спринте чемпионата Европы одержала француженка Колин Варсен, отпраздновавшая три дня назад свое 22-летие. Спортсменка, лишь дважды до этого поднимавшаяся на подиум в гонках Кубка IBU, сегодня стала лучшей на континенте! Варсен оказалась одной из всего лишь пяти спортсменок, продемонстрировавших абсолютную стрельбу. Второе подряд женское золото Отепяя носит сенсационный оттенок. Сообщает сайт ФБУ.

Второе и третье места заняли спортсменки, ставшие уже завсегдатаями высоких позиций в Кубке мира. Серебро уезжает в Польшу вместе с Вероникой Новаковской-Земняк, бронза – у россиянки Екатерины Шумиловой.

Сборная Украины, выступая фактически основным составом, за исключением Вали Семеренко, вынуждена удовлетвориться двумя местами в десятке лучших: Ирина Варвинец стала восьмой, Юлия Джима – десятой. Обе девушки допустили по одному промаху в стрельбе. Впрочем, и Ира, и Юля, проигрывая полминуты чемпионке, сохраняют отличные шансы на борьбу за медали в завтрашней гонке преследования. У Натальи Бурдыги также один круг штрафа и 20-й результат. Ольга Абрамова неудачно прошла стрельбу лежа, и затем, благодаря высокой скорости и безупречной стойке, сумела добраться лишь до 26-й позиции.

Отепяя 2015. Результаты спринтерской гонки у женщин

1. Колин Варсен (0+0) 20:26.4
2. Вероника Новаковска-Земняк (0+1) +9.7
3. Екатерина Шумилова (1+0) +10.1
...
8. Ирина Варвинец (1+0) +29.9
10. Юлия Джима (0+1) +30.8
20. Наталья Бурдыга (0+1) +58.5
26. Ольга Абрамова (3+0) +1:19.5