Ирина Варвинец завоевала "серебро" в персьюите на чемпионате Европы

Автор
Ирина Варвинец завоевала "серебро" в персьюите на чемпионате Европы

Женская сборная Украины не осталась без личных медалей чемпионата Европы в Отепя.

Женская сборная Украины не осталась без личных медалей чемпионата Европы в Отепя. Ирина Варвинец провела восхитительную гонку преследования и, стартовав восьмой, завоевала серебро!

Ира очень грамотно провела всю гонку, уже после первого огневого рубежа поднявшись в первую тройку и не уходя оттуда вплоть до финиша. Лишь один сбой допустила она в первой стойке, когда попала в заряд ветра и ушла на два круга штрафа. В остальном же персьют в исполнении Варвинец можно считать идеальным – второе время в чистом преследовании и вторая позиция на финише! Браво, Ира!!!

В сегодняшней гонке стартовали две украинки, но более опытная Юлия Джима найти общий язык с ветром на стадионе не сумела, допустив на огневых рубежах сразу семь ошибок. Итоговое 15-е место вряд ли может удовлетворить нашу спортсменку после 10-й позиции в спринте.

Чемпионкой же стала еще одна постоянная участница гонок Кубка мира Екатерина Шумилова. На стрельбище она показала абсолютно ту же точность, что и Варвинец, но на дистанции была быстрее Иры и финишировала в гордом одиночестве. Третье место – еще у одной опытной россиянки Екатерины Юрловой.

1. Екатерина Шумилова (0+0+2+0) 33:07.4
2. Ирина Варвинец (0+0+2+0) +31.9
3. Екатерина Юрлова (0+1+1+1) +54.1
...
15. Юлия Джима (1+0+2+4) +3:36.5