Лауреатка спортивного сентября получила награду

Автор
Лауреатка спортивного сентября получила награду

На первенстве Европы в итальянском Варезе наша женская парная 4-ка очередной раз показала высокий класс, завоевав медаль высшей пробы.

Не прошло и месяца, как наш женский квартет по академической гребле блестяще выиграл историческое "золото" на Играх XXX Олимпиады в Лондоне, а уже наступило время новых побед. На первенстве Европы, которое проходило в итальянском Варезе, женская парная 4-ка очередной раз подтвердила свой высокий класс, завоевав медаль высшей пробы, сообщает пресс-служба НОК Украины.

"С большим удовольствием поздравляю с избранием лучшую спортсменку сентября в Украине лидера команды, загребную, самую опытную спортсменку квартета - Яну Дементьеву", - подчеркнул президент НОК Украины Сергей Бубка во время награждения и вручения диплома, статуэтки и денежного вознаграждения.

В свою очередь Яна поблагодарила всех присутствующих за признание и награду. "Эмоции, которые я пережила вместе с девушками во время финального заплыва на Олимпийских играх, никогда не забуду. С 3-го раза мне покорился олимпийский пьедестал, я невероятно счастлива. О следующих Играх в Рио-де-Жанейро пока ничего не могу сказать, еще 4 года впереди, вы все узнаете и увидите", - прокомментировала лучшая спортсменка сентября.

Приятной неожиданностью для нашей победительницы также стало участие в награждении президента Европейских олимпийских комитетов Патрика Хикки.