Красивая украинская атлетка завоевала 3 бронзовые медали в Перу

Украинка Елена Шовкопляс заняла 3-е место в весовой категории до 63 кг на чемпионате мира среди кадетов.

Как стало известно, украинская спортсменка Елена Шовкопляс в весовой категории женщины до 63 кг завоевала "бронзу" на чемпионате мира среди кадетов, который сейчас проходит в Лиме, Перу.

На соревнованиях наша спортсменка заработала целых три медали, преодолев 87 кг в рывке и 106 кг в толчке, Елена получила малую "бронзу" за оба упражнения и заняла третье место на пьедестале почета с суммой 193 кг.

"Золото" и "серебро" достались представительницам Китая и Египта соответственно.

Напомним, что ранее перспективная украинская шпажистка-юниор Юлия Свистиль стала бронзовым призером Чемпионата Мира по фехтованию.