Сборная Украины взяла реванш в товарищеском матче

Сине-желтые обыграли полуфиналиста чемпионата Беларуси "Гомель" со счетом 5:2.

Уже в ближайшее воскресенье, 19 апреля, украинская хоккейная сборная стартует на чемпионате мира в дивизионе IA (втором по рангу). Проведя большую часть подготовки в Киеве и Броварах, подопечные Александра Годынюка съездили на два товарищеских матча в соседний Гомель - от нашей столицы до него всего 200 км.

Сначала Сине-желтые уступили полуфиналисту чемпионата Беларуси, "Гомелю", со счетом 2:3, хотя выиграли первый период 1:0. Шайбы у гостей забросили Андрей Михнов и Роман Благой.

А во второй встрече украинцы взяли убедительный реванш - 5:2. Правда, после двух периодов счет был ничейный (2:2), но в третьей 20-минутке наши разбили хозяев. У гостей хет-трик оформил форвард Роман Благой, еще по голу на счету Дениса Заблудовского и Артема Бондарева.