НХЛ. "Вашингтон Кэпиталз" вышел в полуфинал серии плей-офф

В решающем матче серии 1/4 финала плей-офф НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" выиграл у "Нью-Йорк Айлендерс".

В решающем матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" на домашнем льду со счетом 2:1 выиграл у "Нью-Йорк Айлендерс".

Открыть счет хозяевам удалось лишь под занавес второго периода, когда передачей Александра Овечкина воспользовался Джоэль Уорд. Франс Нильсен на 44-й минуте восстановил статус-кво, но евгений Кузнецов вернул хозяевам преимущество, забросив, как оказалось, решающую шайбу в противостоянии с "Айлендерс".

Счет в серии стал 4-3 в пользу "Кэпиталз", которые в следующем раунде сразятся с "Нью-Йорк Рейнджерс", обыгравшим "Питтсбург Пингвинз".

НХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 7-й матч

"Вашингтон Кэпиталз" (Вашингтон) – "Нью-Йорк Айлендерс" (Нью-Йорк) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Уорд (Орпик, Овечкин) – 38:35.

1:1 – Нильсен (Хикки, Строум) – 43:13.

2:1 – Кузнецов (Чимера, Карлсон) – 52:42.

Вратари: Холтби – Галак.

Броски: 26 (11-10-5) – 11 (3-4-4).

Штраф: 2 (0-0-2) – 0 (0-0-0).