"Донбасс" уступил обладателю Кубка Гагарина

Автор
 "Донбасс" уступил обладателю Кубка Гагарина

"Донбасс" не смог продолжить свою победную серию, которая насчитывала 3 матча.

Даже отсутствие заболевшего Александра Овечкина не облегчило задачу дончан в поединке чемпионата КХЛ против московского "Динамо".

Статистика - вещь обманчивая. С одной стороны, в 1-м периоде "Донбасс" вчистую перебросал хозяев (12:4). С другой, сложилось ощущение, что дончанам очень повезло, что москвичи лишь дважды поразили ворота Эрсберга. При совершенно жуткой игре подопечных Юлиуса Шуплера на своем пятачке динамовцы временами просто "прощали" соперника.

Хуже всего то, что впрок этот урок не пошел, и в дебюте 2-го периода дело запахло разгромом. Это Волков при полном попустительстве Пиларжа и Пуйстолы попросту расстрелял ворота "Донбасса" с убойной дистанции - 3:0. К счастью для дончан - продолжения не последовало, а вместо этого гости стали потихоньку отыгрывать фору. Сначала Подхрадски реализовал большинство, буквально выцарапав шайбу у штанги Волкова. А уже в третьей 20-минуте быстрая контратака с участием Дадонова и Петтерссона завершилась мощным броском шведского форварда.

Был шанс и сравнять счет, но в одном из эпизодов шайбу отразила перекладина ворот "Динамо". Но и заторможенность на своем пятаке тоже никуда не делась. Яркий пример тому - последняя шайба в этом матче. Первый бросок Эрсберг отбил, но у Цветкова было достаточно времени и пространства, чтобы со второго раза все же переправить шайбу в ворота. Следующий матч "Донбасс" проведет в пятницу, 2 ноября. В этот день дончане сыграют в Питере с местным СКА. Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

Чемпионат КХЛ

"Динамо" (Москва) - "Донбасс" (Донецк) - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: 1:0. Касянчук (Князев) - 06:27, 2:0. Волков (Баранцев, Цветков) - 19:44, 3:0. Волков (Бойков) - 22:02, 3:1. Подхрадски (Недорост, Дадонов) - 24:40-бол., 3:2. Петтерссон (Дадонов, Белухин) - 45:31, 4:2. Цветков (Волков) - 51:43

"Динамо": Волков. Горохов-Новак, Квапил-Бэкстрем-Гюнге, Соловьев-Яласваара, Коньков-Соин-Бабенко, Бойков-Миронов, Кокарев-Цветков-Волков, Баранцев, Касянчук-Пестунов-Князев.

"Донбасс": Эрсберг. Бабчук-Обшут, Поникаровский-Виртанен-Петтерссон, Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Пуйстола-Пиларж, Туппурайнен-Белухин-Квитченко, Сильницкий-Терещенко, Кочетков-Варламов-Матоушек.

Фото : hcdonbass.com