Британец повторил забег Форрест Гампа

Британец повторил забег Форрест Гампа

Новый "Форрест Гамп" пробежал всю Британию в память о 9-летнем друге.

Британец Эван Гордон пробежал 42 марафона за 42 дня, одевшись, как Форрест Гамп.

Британец Эван Гордон из Оксфордшира ежедневно на протяжении 42 дней пробегал по 42 километра, одевшись, как герой одноименного фильма Форрест Гамп, сообщает "Евроспорт" с ссылкой на Би-би-си.

Гордон начал свой путь 4 мая в деревне Джон о’Гроатс, расположенной на северо-восточной оконечности Шотландии, и финишировал в Лендс-Энде на юго-западе Великобритании. Как рассказал сам Гордон, он сделал это в память о скончавшемся в прошлом году Томасе Лори, который был одним из 10 детей в Великобритании, страдающих от редкого генетического заболевания синдром Коккейна (наследственная болезнь характеризующаяся нарушением обмена веществ и проявляющаяся карликовостью в сочетании с микроцефалией и кахексией).

"Некоторые люди присоединялись к моему забегу, потому что считали, что это просто весело, а многие просто кричали: «Беги, Форрест, беги!", — рассказал Гордон.

По прибытии в Лэндс-Энд в воскресенье, Гордон признался, что "очень рад", что завершил забег, отметив, что за это время не натер себе "ни одной мозоли, потому что тело постепенно привыкает, когда пробегаешь такие расстояния каждый день".

Своим забегом Гордон помог собрать около девяти тысяч фунтов и передал их трем благотворительным организациям, которые поддерживали Лори.