Как украинский пловец проспал эстафету Европейских игр в Баку

Спортсмен должен был участвовать в командном заплыве, состоящем из четырех этапов по 100 метров каждый.

27 июня сборная Украины по плаванию не смогла принять участие в квалификационном старте в эстафете 4 x 100 м комплексом в рамках Европейских игр в Баку из-за того, что один из членов команды — Андрей Хлопцов — проспал и не успел приехать до начала соревнований, сообщают "Подбробности".

На Играх в Баку Хлопцов завоевал золото на дистанции 50 м баттерфляем и бронзу на дистанции 50 м на спине.

Сборная Украины в общем медальном зачете Европейских игр в Баку заняла восьмое место. Первыми стали российские спортсмены.

Напомним, что сегодня, 29 июня сборная Украины вернулась с Первых Европейских игр в Баку. В Борисполе команду встречали президент НОК Украины Сергей Бубка и министр спорта и молодежи Игорь Жданов. Сборная Украины в итоге заняла 8-е командное место с 46 медалями. От Украины на Европейских играх выступало 241 спортсмена.