Украинские дзюдоисты завоевали "бронзу" на Всемирной Универсиаде

Мужская сборная Украины по дзюдо завоевала "бронзу" на Всемирной Универсиаде в Кванджу.

Копилка студенческой команды Украины на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея) пополнилась очередной медалью.

Бронзовым призером соревнований в среду стала мужская сборная Украины по дзюдо, которая в поединке за третье место командного турнира выиграла у соперников из Польши - 3:2, сообщает Укринформ.

В составе украинцев на татами выходили Богдан Ядов, Михаил Ильчук, Дмитрий Канивец, Денис Толкач, Артем Гуляев, Федор Панко и Антон Рудник.

В активе Украины уже 18 наград - 4 золотые, 9 серебряных и 5 бронзовых. В общекомандном зачете "сине-желтые" занимают 8-е место среди 146 стран.

Всемирная Универсиада-2015 проходит с 4 по 14 июля. За 11 дней будут разыграны 272 комплекта наград в 21 виде спорта.