У Дарьи Домрачевой диагностировали мононуклеоз

У Дарьи Домрачевой диагностировали мононуклеоз

Дядя Домрачевой заявил, что сейчас Даша отдыхает – никаких тренировок.

Николай Минин, дядя трёхкратной олимпийской чемпионки, обладательницы «Большого хрустального глобуса» белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой рассказал о нынешнем состоянии племянницы. 6 июля Домрачева на своей странице в «Инстаграме» сообщила, что врачи диагностировали у неё мононуклеоз.

«Кризис прошёл, но вся беда в том, что болезнь накладывает ограничение на некоторый период. Поэтому сейчас Даша отдыхает – никаких тренировок. Не исключаю, что болезнь – следствие перегрузок. В конце июля – начале августа Даша будет проходить медицинский осмотр, медики вынесут вердикт: вернётся ли она в большой спорт в ближайшее время или нужно сделать паузу, чтобы поберечь себя.

Всё будет зависеть от результатов анализов и тестов. Эта болезнь у каждого человека проходит индивидуально. Мартен Фуркад, например, переболел и смог более-менее нормально сезон провести. А некоторые вылетали на полгода, когда болезнь не воспринимали всерьёз. Поэтому Даша пообещала, что сама форсировать события не будет», — цитирует Минина «БелГазета».