Украинки победили сильнейшую команду мира по стрельбе из блочного лука

Автор
Украинки победили сильнейшую команду мира по стрельбе из блочного лука

Женская сборная Украины по стрельбе из блочного лука на чемпионате мира в Копенгагане обыграла самую сильную команду мира Колумбию.

Женская сборная Украины по стрельбе из блочного лука в первом круге раунда на вылет на чемпионате мира в Копенгагане обыграла самую сильную команду мира Колумбию. Учитывая, что украинки вышли из квалификации с последнего, 16 проходного места, а колумбийки шли первыми, победу Виктории Дьяковой, Марии Школьной и Елены Борисенко с результатом 216:210 можно считать сенсацией. в следующем круге украинки встретятся с командой Дании. Напомним, блочный лук - неолимпийская дисциплина, в отличие от классического.

Мужская и женская команды Украины по классическому луку закончили турнир на чемпионате мира в первом же туре. Маркиян Ивашко, Георгий Иваницкий и Виктор Рубан уступили команде Тайваня со счетом 1:5 по сетам.

Вероника Марченко, Лидия Сиченикова и Катерина Яворская своим соперницам из сборной России оказали сопротивление посерьезнее, но в итоге все равно проиграли 3:5.

В командном турнире продолжают борьбу Маркиян Ивашко и Вероника Марченко в смешанном разряде – в первом круге они встретятся с дуэтом из Грузии.