Украинец Самойлов завоевал золотую медаль на Кубке Европы

Финишировал очередной этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию.

На днях в Миттердорфи (Австрия) финишировал очередной этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию, где украинский спортсмен Федор Самойлов завоевал золотую медаль, сообщает спортивный комитет Украины.

По итогам квалификации Ф.Самойлов 9-м попал в финальную часть соревнований. Но уже на финальной трассе он обошел российского спортсмена Бидтаева Сергея на 7 перехватах, который стал вторым. Третье место в группе юниоров занял спортсмен из Австрии Георг Парма.

Стоит отметить достижения других украинцев: Казбекова Евгения (МСУ, Днепропетровск) заняла 9 место, Ткачук Михаил (КМС, Украинка) - 10, Чернявский Вадим из Киева - 30.

Напомним, что 32 спортсмена из 18 стран Европы соревновались за победу в последнем в этом сезоне Кубка мира.