Ведущая украинская легкоатлетка покидает чемпионат мира в Пекине

Автор
Ведущая украинская легкоатлетка покидает чемпионат мира в Пекине

Одна из самых быстрых украинский легкоатлеток Наталья Погребняк из-за травмы вынуждена покинуть чемпионат мира в Пекине.

Одна из самых быстрых украинский легкоатлеток Наталья Погребняк прекратила свои выступления на чемпионате мира в Пекине, Китай. Еще в воскресенье после забега на стометровке спортсменка жаловалась на боль в ноге, которая так и не дала в итоге ей шанс выступить на 200-метровке и в эстафете 4х100.

Сама Наталья так прокомментировала этот, неприятный, инцидент:

- Мы хотели сняться с двухсотметровки, чтобы поберечься для эстафеты. А там обязательная процедура - подтверждение врача. Меня повели на медосмотр, сделали УЗИ задней поверхности бедра, и сделали вывод, что мне желательно вообще не выступать. Потому что есть надрыв и гематома размером 7 на 2 см. Это травмоопасно, и они вообще удивились, как я еще накануне выступала. Вероятно, если бы я знала, что у меня есть такая проблема, я бы и на старт стометровки не вышла. Я себя уверяла, что все в порядке, поэтому очень обидно. Мне хотелось выступать на этом стадионе, здесь очень быстрая дорожка, и, можно сказать, что я ее и не успела почувствовать. Очень расстроена, что не побегу в эстафете.

Тем не менее, даже после медицинского обследования Вы все равно хотели выступать в эстафете.

- Да, но врач сказал, что не советует с такой травмой выходить на старт.

На сколько серьезное это повреждение, и много ли времени необходимо на восстановление?

- Китайские врачи не давали рекомендаций, но сказали, что останется рубец, и в дальнейшем нужно быть осторожной и прислушиваться к себе, чтобы эта травма не стала более серьезной. Но я надеюсь, что все пройдет быстро. Учитывая то, что мысли материализуются - я вчера еще не знала, что у меня настолько там все серьезно, то думаю, что процесс реабилитации пройдет быстро.