Чемпионат Украины сыграют в четыре круга

Автор
Чемпионат Украины сыграют в четыре круга

Опубликован регламент предстоящего чемпионата Украины по хоккею.

На официальной странице Федерации хоккея Украины (ФХУ) в Facebook опубликован регламент предстоящего чемпионата страны. Напомним, что старт национального хоккейного первенства запланирован на 25-е сентября. Клубы уже получили проект календаря для изучения. 

Итак, чемпион и призеры чемпионата Украины будут определены по результатам второго этапа первенства – плей-офф.

На первом этапе – регулярный чемпионат – команды сыграют 4 круга спаренных матчей. То есть, с каждым соперником участник чемпионата проведет 4 поединка на своем льду и еще 4 на чужом.

Время начала матчей чемпионата на первом этапе должно назначаться: в рабочие дни – не раньше 14:00 и не позже 20:30; в выходные и праздничные дни – не раньше 12:00 и не позже 19:00. На втором этапе временные рамки начала игр остаются почти такими же, единственное отличие – в рабочие дни начало поединка можно назначить не позже 20:00.

По итогам регулярного чемпионата в плей-офф выйдут четыре лучшие команды. На полуфинальной стадии соперники будут играть до двух побед, а в финальной серии – до трех.

Лимит на легионеров в нашем чемпионате не предусмотрен. Заявочный период в чемпионате Украины заканчивается в 16:00 15-го февраля 2016-го года. После этого команды не смогут вносить в свои заявки новых хоккеистов.

Напомним, что договора об участии в чемпионате Украины с ФХУ уже подписали пять коллективов: донецкий "Донбасс", киевские "Дженералз" и "Рапид", ХК "Кременчуг" и белоцерковский "Белый Барс".

Харьковский "Витязь", который также планировал заявить в чемпионат две команды, пока не подписал соответствующее соглашение по причине недофинансирования клуба и отсутствия четкого понимания перспектив команды.