Украинская всадница победила на этапе Кубка Мира

Автор
Украинская всадница победила на этапе Кубка Мира

Инна Логутенкова украинский мастер конного спорта заняла первое место на этапе Кубка Мира по выездке в Таллинне.

Украинский мастер конного спорта Инна Логутенкова, выступая на круге Don Gregorius, заняла первое место на этапе Кубка Мира по выездке в Таллинне, передает пресс-службa ВФКС.

В Гран-при, в котором приняли участие 14 всадниц, И.Логутенкова выступала на двух лошадях. На Fleraro ее выступление судьи оценили в 66,080% - это восьмое место, на Don Gregorius она получила оценку лишь на 0,7% меньше, чем у победительницы Дженни Ларсон из Швеции, и стала второй.

КЮР Гран-при собрал 13 участников, и среди них такие известные спортсменки как россиянки Татьяна Дорофеева и Елена Сиднева. Но выступление украинки оценили в 76,275%, и это почти на 3% больше, чем у Дженни Ларсон, которая заняла второе место. На Fleraro выступление И.Логутенковой получило 71,225%, что дало паре шестое место.

Отметим, что в этом году Таллиннское конное шоу, которое происходило уже тринадцатый год подряд, встречало участников сразу двух этапов Кубка Мира - по выездке и конкуру. И если конкурсные этапы проводятся в Таллинне с 2002 года, то этап выездки состоялся только во второй раз.