Футзал. Сборная Украины сыграла вничью со Словенией

Национальная сборная Украины по футболу провела второй спарринг со Словенией.

На этот раз украино-словенское противостояние победителя не выявило - 1:1.

С первых минут матча команды, которые неплохо изучили друг друга в прошлой встрече, играли довольно раскованно, не боясь идти в атаку и создавать моменты. Начало матча можно смело внести в актив украинцев, которые активно начали эту игру. Но словенцы довольно быстро оправились от стартового натиска Украины и постепенно выровняли игру. На шестой минуте Бондарь великолепным ударом едва не пробил голкипера, а затем уже Фетько не дотянулся до мяча. Гол назревал, и пробить вратаря словенцев сборной Украины удалось на восьмой минуте. Дебютант главной команды Николай Грицына перехватил мяч в центре площадки, протянул его до самой штрафной зоны и нанес удар - 1: 0.

Украинцы не стали отсиживаться в защите после забитого мяча, и стремились увеличить свое преимущество. Но и словенцы не дремали. На пятнадцатой минуте встречи после затяжной атаки гостей и нескольких заблокированных ударов только мастерство Литвиненко помешало "белым" сравнять счет. А на шестнадцатой минуте Дмитрий Сорокин сыграл руками в штрафной и арбитры назначили пенальти, Кристиан Чуец с "точки" не промахнулся - 1: 1!

Во втором тайме обе команды продолжали создавать моменты, но их подводила реализация и уверенная игра вратарей обеих команд. Наиболее реальную возможность выйти вперед украинцы потеряли на тридцать четвертой минуте, когда арбитр назначил 6-метровый удар. Однако Николай Грицына переиграть Пушкара не сумел. В последние минуты украинцы продолжали штурм ворот соперника, но забить в этом матче одной из команд не удалось.