Биатлон. Семенов стартует третьим в индивидуальной гонке (Остерсунд)

Автор
Биатлон. Семенов стартует третьим в индивидуальной гонке (Остерсунд)

Сегодня в Остерсунде в 18:15 по киевскому времени стартует первая индивидуальная гонка (мужская) в новом сезоне.

Особое значение она имеет для нашего Сергея Семенова, который является действующим обладателем Малого хрустального глобуса в данной дисциплине. Он будет стартовать на этапе третьим, Александр Жирный - 40-м, Артем Прима - 44-м, Дмитрий Русинов - 77-м и Владимир Семаков - 90-м.

Индивидуальная гонка. Мужчины (18:15)
  3. Сергей Семенов (красная майка)
40. Александр Жирный
44. Артем Прима
77. Дмитрий Русинов
90. Владимир Семаков

Главной интригой является выступление фаворита Мартен Фуркада. Француз в прошлом сезоне полностью провалил индивидуальную гонку, заняв аж 81-е место. Он допустил шесть промахов, причем четыре из них уже на первом рубеже. Впрочем, стрельба является критическим показателем для индивидуальной гонки, а ветреная погода в Остерсунде способна преподнести любые сюрпризы.

В прошлом году единственным человеком, который прошел все четыре рубежа без единого промаха, стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. В ближайшей гонке он стартует под 22-м номером. О своей готовности к новому сезону он сказал так: "Перед прошлым сезоном моя летняя подготовка сложилась не слишком хорошо, у меня был слабый фундамент. Болезнь и плохие лыжи также сыграли роль в том, что произошло. В этом году смог подготовиться лучше, чем в прошлом. Мне хочется чувствовать, что я в форме, когда выхожу на стартовую линию".