Украинские хоккеисты не поедут на Олимпийские игры

Сборная Украины проиграла решающий матч предолимпийского отбора.

В квалификационном турнире к Олимпиаде-2018 украинская сборная под руководством Александра Савицкого заняла второе место, пропустив в следующий отборочный раунд японцев.

Поправить неприятную для себя статистику последних встреч с японцами наши сборники не смогли, продлив проигрышную серию до трех матчей кряду.

Упорная борьба в решающем матче за единственную путевку в следующий этап шла до последних минут. Склонить чашу весов в свою сторону хозяева сумели лишь в третьем периоде, когда дважды поразили ворота Эдуарда Захарченко.

Вскоре отквитать один гол удалось Петранговскому, но чтобы дожать соперника команде Савицкого не хватило времени.

Япония – Украина – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Такаги (Осава), 46:19, 2:0 Обара, 50:32, 2:1 Петранговский (Гниденко), 54:36.