Украинские легкоатлеты завоевали четыре медали

Украинские спортсмены взошли на пьедестал чемпионата Европы по легкой атлетике , завоевав три серебряные и одну бронзовую медали.

Олеся Повх финишировала второй на 100-метровке (11,32 секунды), уступив 0,04 секунды Ивет Лаловой из Болгарии. Стайерскую дистанцию 5000 метров Людмила Коваленко преодолела за 15 минут 12,03 секунды, вслед за россиянкой Ольгой Головкиной (15.11,70). Еще одно "серебро" выиграл десятиборец Алексей Касьянов (8321 очко), которого в последних трех видах обошел немец Паскаль Беренбрух (8558). Обладателем бронзовой медали стала Елена Холоша, показавшая третий результат в секторе для прыжков в выстоту - 1,92 метра.

В третий день чемпионата атлеты разыграют 12 комплектов наград. Участниками семи финалов будут украинцы - Богдан Бондаренко (прыжки в высоту), Станислав Мельников (400 метров с барьерами), Дмитрий Савицкий (толкание ядра), Вера Ребрик (метание копья), Ольга Саладуха (тройной прыжок), Лилия Лобанова (800 метров), Дарья Приступа и Ольга Земляк (обе - 400 метров).