Биатлон. Мужскую сборную Украины будет тренировать словак

Автор
Биатлон. Мужскую сборную Украины будет тренировать словак

Владимир Брынзак огласил имя нового старшего тренера мужской сборной Украины.

Сегодня на брифинге, состоявшемся в офисе НОК Украины по окончании вручения наград спортсменам и тренерам месяца, президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак огласил имя нового старшего тренера мужской сборной Украины. Им стал известный словацкий специалист Юрай Санитра.

Более двух десятилетий Санитра посвятил развитию биатлона в Словакии. В качестве личного тренера привел Анастасию Кузьмину к титулу двукратной олимпийской чемпионки, а также Павола Хурайта – к бронзовой награде Олимпиады в Ванкувере.

Юрай Санитра:

- Сегодня я испытываю большие эмоции, потому что впервые смогу работать в такой большой команде, как сборная Украины. Сергей Семенов в этом году завоевал медаль чемпионата мира. Это - большая высота, к которой мы будем стремиться и на Олимпийских Играх. Я все буду делать для того, чтобы мужская сборная в условиях серьезной конкуренции стала такой командой, которая сделает рекламу Украине. Это моя цель. Я уже знаю, как приятно завоевывать золото Олимпиады, и хотелось бы пережить эти ощущения еще раз – с мужской командой Украины.