Феноменальная победа паралимпийской сборной на ЧЕ по плаванию

Паралимпийская сборная Украины заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию.

Сборная Украины победила на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийских команд, который с 30 апреля по 7 мая проходил в португальском городе Фуншал, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

На этом международном форуме украинские спортсмены завоевали 110 медалей, из которых 45 "золотых", 34 "серебряных" и 31 бронзовая награды и чемпионство в Европе.

Соревнования носили характер еще и отрытого чемпионата Европы, украинским паралимпийцам здесь удалось завоевать 98 медалей, из которых 37 "золотых", 36 "серебряных" и 25 бронзовых наград и первое место в Европе.

Лучше всего от национальной паралимпийской сборной команды Украины выступил 30-летний Дмитрий Виноградец, который завоевал 6 золотых наград и вошел в тройку сильнейших пловцов Европы (второй в рейтинге первое место с результатом в семь медалей - у белоруса Игоря Боки).

Отметим, что на втором командном месте турнира - сборная России (86 медалей - 30 "золотых", 31 "серебряная", 25 бронзовых наград), третье место - у Великобритании (46 медалей - 20 "золотых", 14 "серебряных", 12 бронзовых наград).

Напомним, что нынешним результатом наша команда улучшила свое предыдущее выступление на чемпионате Европы по плаванию-2014, который сборная команда Украины завершила с результатом в 94 медали (37 - "золотых", 29 - "серебряных" и 28 - "бронзовых").