ЧМ-2016. Сборная Швеции обыграла Норвегию

В очередном матче группового этапа чемпионата мира-2016 сборная Швеции одержала минимальную победу над командой Норвегии.

Встреча закончилась со счётом 3:2. Шведам удалось открыть счёт только во втором периоде, на первой минуте ворота соперника поразил нападающий Густав Нюквист.

В начале третьего периода Мартин Лундберг в меньшинстве забросил вторую шайбу, однако через минуту Матс Россели Ольсен смог отыграть один гол, сделав счёт 2:1. Шведы восстановили преимущество в две шайбы усилиями Роберта Росена, которому ассистировали Эрик Густафссон и Александер Веннберг. Сборная Норвегии сняла вратаря в концовке игрового отрезка, и нападающий Андреас Мартинсен смог свести отставание к минимуму, однако шведам удалось удержать победный счёт.