Украинская лучница стала чемпионкой Европы

Украинская лучница Вероника Марченко - самая меткая в Европе.

Как сообщает xsport.ua, в финале континентального первенства в английском Ноттингеме наша соотечественница разгромила россиянку Туяну Ашидоржиеву со счетом 7:1 (по сетам: 28:24, 27:27, 27:26, 26:25).

Еще одна представительница Украины Анастасия Павлова остановилась в шаге от пьедестала - в напряженном поединке за "бронзу" она уступила немке Лизе Унрух - 4:6.

Но зато Павлова принесла еще одну медаль в копилку сборной в смешанной команде с Виктором Рубаном. Украинцы без проблем дошли до финала, но проиграли в нем команде Франции. В борьбе за третье место Рубан и Павлова были сильнее представителей Турции, одолев их со счетом 5:3 (37:32, 33:34, 39:38, 37:37).

Как сообщалось, сборная Украины в составе Анастасии Павловой, Вероники Марченко и Лидии Сичениковой победила в финале чемпионата Европы по стрельбе из классического лука среди женских сборных.