Вита Семеренко 1,5 секунды не дотянула до подиума!

Габриэла Сукалова выигрывает спринтерскую гонку!

Что за гонка! Потрясающе! Всего 1,5 секунды не хватило Вите Семеренко, чтобы занять заслуженное место на пьедестале почета! Украинка отстала от белоруски Надежды Скардино всего на мгновение.

Победу в гонке неожиданно для многих праздновала Габриэла Сукалова, которая в этом сезоне держится в 10-ке сильнейших в общем зачете. Чешке удалось в непростых погодных условиях показать чистую стрельбу и выстоять под натиском Мири Гесснер, которая с 2-мя промахами финишировала всего в 2-х секундах позади.

Упомянутой Надежде Скардино чистая стрельба позволила взойти на пьедестал почета, а Вита с 1-м промахом стала 4-й.

Елена Пидгрушная продолжает радовать нас своей скоростью, но это идет в ущерб стрельбе – 3 промаха для признанного снайпера украинской сборной не самый лучший результат. Сегодня украинка финишировала 26-й, обойдя по скорости саму Туру Бергер, у которой на 1 промах больше!

Юлия Джима с 2-мя промахами расположилась на 33-й строчке, а Наталья Бурдыга с 3-мя неточностями финишировала в 8-м десятке и не попала в гонку преследования.

Завтра в Поклюке нас ожидает 2 гонки преследования, за которыми мы будем следить с упованием и надеждой на "украинскую" медаль!