Мобильная версия

Украинка Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на 800 м

Наталья Прищепа
09:32 Пн, 11 Июль 2016 Телеграф

Украинка финишировала с результатом 1 минута 59.70 секунды, став единственной, кто преодолел дистанцию быстрее двух минут.

В Амстердаме вчера завершился финальный забег на 800 метров у женщин в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике, где золотую медаль завоевала украинка Наталья Прищепа, сообщает официальный сайт соревнований. Украинка финишировала с результатом 1 минута 59.70 секунды, став единственной, кто преодолел дистанцию быстрее двух минут. Рене Ламотт из Франции финишировала второй (2:00.19), а Ловиса Линд из Швеции - третьей (2:00,37).

Ранее, в июне, на чемпионате Украины в Луцке 21-летняя Прищепа стала одним из открытий турнира сенсационно выиграв дистанции на 800 и 1500 метров и став двукратной чемпионкой страны. Медаль Прищепы стала первой для сборной Украины на этом турнире.

Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил Наталью Прищепу с победой в соревнованиях в беге на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике. "Невероятный финиш Натальи Прищепы принес Украине "золото" на чемпионате Европы по легкой атлетике. С победой!", - написал президент в Twitter.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!