Сколько украинских спортсменов выступят на Олимпиаде-2016

Автор
Сколько украинских спортсменов выступят на Олимпиаде-2016

НОК Украины объявил, что Украину на предстоящих Олимпийских Играх-2016 в Бразилии официально выступят чуть более 200 спортсменов.

Журналистам стало известно, что Украина отправится на Олимпиаду-2016 с довольно малым количеством спортсменов. Согласно официальным данным, которые были озвучены представителями НОК Украины, предстоящие Игры четырехлетия, в Бразилию отправятся всего 205 спортсменов. Этот показатель может быть низшим в истории украинского спорта, поскольку ранее самый низкий показатель Украины по количеству спортсменов был зафиксирован на Олимпиаде-2000 в австралийском Сиднее - 230 спортсменов. Больше всего спортсменов Украина делегировала на Игры-2008 в китайском Пекине - 254 спортсмена.

В то же время, в национальном олимпийском комитете Украины уверяют, что малое количество спортсменов, которые отправятся в Бразилию, никоим образом не должно повлиять на качество выступлений команды.

Напомним, с 1996 года, когда Украина выступает на Олимпиаде самостоятельно, отечественные спортсмены добывают в среднем по 23 медали в общем командном зачете.