Александр Емельяненко принял решение завершить карьеру

Автор
Александр Емельяненко принял решение завершить карьеру

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко принял решение завершить карьеру.

По его словам, вызвано это проблемами со здоровьем. Напомним, вчера президент компании М1 Global Вадим Финкельштейн объявил о расторжении контракта с Емельяненко-младшим по причине регулярного нарушения условий соглашения.

- К сожалению, я больше не смогу выступать на ринге из-за проблем со здоровьем, вызванных старыми травмами, - написал Емельяненко на своем официальном сайте. - Безусловно, мне как спортсмену очень тяжело это осознавать.

Я благодарен своим фанатам и партнерам за поддержку, за веру в меня, я благодарен своим недоброжелателям. Ваше неравнодушие всегда заставляло меня двигаться вперед и добиваться новых результатов.

Я понимаю, что сейчас на меня обрушился вал обвинений и негативной критики, не связанных с моей прямой деятельностью. К сожалению, всегда найдутся люди, которые захотят в любой негативной для меня ситуации набрать себе побольше очков. Я не хотел бы что-то комментировать, объяснять или оправдываться. Каждый из нас в жизни делает и плохое, и хорошее. Такова наша сущность.

Я уверен, что сделал много для спорта, своим примером привлек много молодежи в спортзалы. В остальном нас всех рассудит Бог и время. Сейчас я хочу отказаться от любой публичности и заняться своим здоровьем, своей семьей, которую я потерял, своей дочерью, которую я очень люблю. Возможно, когда-то мы снова с вами встретимся. Спасибо вам! Будьте здоровы и верьте в Бога!