Украинские бодибилдеры заняли 2-е место на ЧМ (Фото)

В финальных соревнованиях 2012 г. приняли участие 350 спортсменов из 50 стран мира.

Украинские бодибилдеры заняли 2 место в общекомандном зачете на Чемпионате мира среди юниоров и мастеров по бодибилдингу, классическому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и бикини. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Как говорится в сообщении, с 14 по 17 декабря в Будапеште (Венгрия) состоялся Чемпионат мира среди юниоров и мастеров по бодибилдингу, классическому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и бикини.

В финальных соревнованиях 2012 г. приняли участие 350 спортсменов из 50 стран мира. Украину на чемпионате мира среди юниоров и мастеров представляли 17 спортсменов. Украинские спортсмены выиграли на соревнованиях семь медалей, заняв 2-е общекомандное место.

В частности, 1-е место в своей категории занял киевлянин Андрей Хомицкий, 2-е места - также киевлянин Андрей Хомицкий и харьковская спортсменка Элеонора Алибаева, а 3-и места - киевлянки Анастасия Коваль и Ольга Могильницкая, киевлянин Валерий Коптенко и луганчанка Татьяна Михейчик.