Гимнаст Утимура: В какой-то момент подумал, что проиграю Верняеву

Автор
Гимнаст Утимура: В какой-то момент подумал, что проиграю Верняеву

Кохеи Утимура прокомментировал свою победу в личном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Рио.

Японец Кохеи Утимура, победивший в личном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, признался, что хочет защитить титул на Играх-2020 в Токио, и прокомментировал упорную борьбу до конца соревнований. Второе место занял украинец Олег Верняев, третьим стал британец Макс Уитлок. Россиянин Давид Белявский - четвёртый.

"Олимпиада 2020 года пройдёт на моей родине. Конечно, я хочу принять участие в этих соревнованиях. У других японских гимнастов есть четыре года на подготовку. Думаю, им всё по силам. Хочу, чтобы представитель Японии оставался сильнейшим гимнастом мира.

Олег сегодня выступал просто великолепно, и в какой-то момент я подумал, что проиграю. Однако я старался не следить за его выступлением, а сосредоточился на своём. Я знал, что он впереди, но не стал ничего просчитывать. Я подумал, что если смогу показать своё лучшее выступление, то получу желаемый результат. Так хорошо я ещё не выступал", - цитирует Утимуру Reuters.