Мобильная версия

Легендарный Фелпс завоевал еще одну рекордную медаль на Олимпиаде-2016

Майкл Фелпс
10:56 Пт, 12 Август 2016 Телеграф

Многократный олимпийский чемпион по плаванию - американец Майкл Фелпс установил очередной рекорд Олимпийских Игр.

Как стало известно журналистам, в олимпийском плавании установлен очередной рекорд. Обладателем рекордного показателя уже привычно стал американец Майкл Фелпс, который завоевал в Бразилии 22-ю золотую медаль в карьере.

Интересно, что "золото" мог завоевать японец Косуке Хагино, однако Фелпс опередил его на две секунды. Соревнования проводились на дистанции 200 метров комплексом.

Стоит отметить, что Майкл Фелпс уже побеждал в Рио. Американец выиграл на дистанции 200 метров батерфляем и две дистанции в составе сборной США.

Напомним, Майкл Фелпс уже сейчас является абсолютным чемпионом Олимпийских игр, имея в своем активе 13 золотых медалей. У многих легендарных спортсменов-олимпийцев, таких как Марк Спитц и Лариса Латынина - по 9 золотых наград.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!