Украинцы Радивилов и Верняев остались без медалей в опорном прыжке в Рио

Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Олег Верняев в финале соревнований заняли пятое и восьмое место.

Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Олег Верняев не смогли завоевать медаль на олимпийских соревнованиях в опорном прыжке. Радивилов во время своей попытки повторил свою выступление на Играх-2012, продемонстирировав прыжок с тройным кувырком, который претендует на то, чтобы получить название The Radivilov (сложность - 7,0).

Однако украинец приземлился неудачно, за что судьи поставили ему низкую оценку в 7.933 балла. Во второй попытке Радивилов выполнил элемент сложностью 6,0 и набрал 9,133 балла. В сумме у него 15,033 балла и восьмое место. Олег Верняев совершил два прыжка сложностью 6,0 очка, набрал 15,316 очка и поделил пятое место с россиянином Никитой Нагорным. Золотую медаль в этом упражнении стал Ги Се Гван из КНДР, получивший 15,691 очка. Серебряным призером стал россиянин Денис Аблязин, бронзу завоевал японец Кендзо Сираи.

Напомним, ранее Игорь Радивилов занял пятое место в упражнении на кольцах, а Олег Верняев стал восьмым в упражнении на коне. Кроме того, Верняев стал серебряным призером Олимпиады-2016 в индивидуальном многоборье.