Беленюк: Я шел к олимпийской медали очень долго

Автор
Беленюк: Я шел к олимпийской медали очень долго

Жан Беленюк прокомментировал завоевание "серебра" на Олимпиаде-2016.

Новоиспеченный серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Жан Беленюк прокомментировал свое выступление на Олимпиаде. Об этом говорится на странице НОК Украины.

"Я получил олимпийскую медаль. Медаль есть медаль. Я шел к ней очень долго. Если выходишь на олимпийский ковер нужно выдавать все, чтобы победить ", - говорится в сообщении.

"Во втором периоде схватка пошла не по моему сценарию и, к сожалению, мне не удалось переломить ход поединка. Чтобы выигрывать в таких условиях, нужно быть не просто сильнее - а на две головы сильнее соперника. Это непросто, но в любом случае мы не сдаемся, работаем и верим, что будет и на нашей улице праздник ", - добавил он.

Напомним, в финальном бою в весовой категории до 85 кг украинцу противостоял представитель России Давид Чекветадзе. С результатом 9: 2 победил россиянин. Таким образом, Ж.Беленюк принес Украине серебряную медаль.

Стоит отметить, что на пути к своей медали Ж.Беленюк победил египтянина, болгарина и белоруса. Напомним, что Ж.Беленюк дважды становился чемпионом Европы и однажды чемпионом мира по греко-римской борьбе.