Украинским байдарочницам не хватило трети секунды до бронзы Олимпиады в Рио-2016

Мария Повх, Светлана Ахадова, Анастасия Тодорова и Инна Грищун заняли четвертое место в соревнованиях по гребле.

Украинская четверка байдарочниц заняла четвертое место в Финале А олимпийских соревнований по гребле.

Команда, в которую входят Мария Повх, Светлана Ахадова, Анастасия Тодорова и Инна Грищун, преодолела 500 метров дистанции за 1:37.214. Белорусские байдарочницы, взявшие бронзу, обошли украинок на 0.306 секунды.

Золото в этой дисциплине завоевали байдарочницы из Венгрии (1:34.482), вторыми - спортсменки из Германии (1:35.383). Напомним, в полуфинале украинки показали третье время среди всех участниц (1:35.512).

В квалификации соревнований, которая прошла перед полуфиналами, украинки показали лучший результат (1:31.727), но также стали третьими.

Напомним, ранее дуэт украинских каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук стал бронзовым призером Олимпиады.