Триатлон. "Золото" Олимпийских игр досталось американке Йоргенсен

Гвен Йоргенсен приносит золотую награду США в триатлоне на Олимпиаде в Рио.

Несмотря на то, что на Олимпиаде в Лондоне Йоргенсен стала лишь 38-й, к Играм в Рио американская триатлонистка подходила в статусе двукратной чемпионки мира и с невероятной победной серией из 14 гонок на соревнованиях WTS (World Triathlon Series).

Плавание на 1500 метров оказалось для Йоргенсен не лучшим видом. После него она расположилась лишь на 23-м месте. Однако 38.48 км на велосипеде и бег 10 км стали триумфальными для американки. От ближайшей соперница швейцарки Николы Шпириг Гвен оторвалась на 40 секунд. Итоговое время Йоргенсен – 1:56:16. Бронза у представительницы Великобритании Вики Холланд.

Единственная представительница Украинцы в триатлоне Юлия Елистратова финишировала лишь на 38-й позиции – украинка уже после плавания отставала от лидеров на несколько минут, а в дальнейшем отставание лишь росло и остановилось на отметке 7 минут 11 секунд.