Сколько медалей может заработать Украина на Олимпиаде-2020 в Токио

Автор
Сколько медалей может заработать Украина на Олимпиаде-2020 в Токио

В стратегию Президента Украины Петра Порошенко "Украина-2020" среди прочих вопросов рассматривается и улучшение спортивных результатов.

В опубликованной ранее стратегии развития "Украина-2020", которая была представлена Президентом Украины Петром Порошенко в сентября 2014 года, нашлось место и улучшению спортивных показателей. Дело в том, что на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, которая завершилась сегодня ночью, 22 августа по киевскому времени, Украина завоевала всего 11 медалей (2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых), что является наихудшим показателем за всю историю выступлений.

В связи с этим, в Администрации Президента считают, что на Олимпиаде-2020, проведение которой запланировано в столице Японии - Токио, Украина должна завоевать 35 медалей. Это при том, что больше всего медалей - 27, отечественные спортсмены привезли в 2008 году из Пекина.

Улучшение спортивных результатов является одним из 25 этапов к улучшению жизни общества и максимальной приближенности ее к европейскому уровню.