И.о. президента Бразилии отсутствовал на закрытии Олимпиады-2016

Автор
И.о. президента Бразилии отсутствовал на закрытии Олимпиады-2016

И.о. президента Бразилии Мишель Темер решил пропустить церемонию закрытия Олимпиады-2016 во избежание всеобщего осуждения.

Журналистам стало известно, что церемония закрытия Олимпиады-2016 состоялась без одного из главных действующих лиц - и.о. президента Бразилии Мишеля Темера. Политик счел нужным не появиться на празднике ради своей собственной безопасности. Дело в том, что на церемонии открытия Темера публично освистали. Во избежание повторного инцидента, Темер соизволил не явиться на "Маракану".

Тем не менее, от бразильских властей присутствовал другой чиновник - спикер парламента Родриго Майя, а церемония закрытия прошла и завершилась традиционно.

Напомним, следующие Олимпийские Игры запланированы на 2020 год в японском Токио. Мэр (губернатор) Токио Юрико Коике уже получила флаг МОК от своего коллеги из Рио-де-Жанейро.

Стоит отметить, что действующим президентом Бразилии является Дилма Руссеф, однако в отношении нее  в апреле была начата процедура импичмента, которая может завершиться уже в конце августа нынешнего года.